Inbreak/Вторжение

Объявление

Погода,Время

1 октября, температура +10 С, В Древнем и современном Ванагикса туман, местами дождевая взвесь. В СТК "VanagiХa-stream" туман температура +2-0. Утро(1/1)

Новости:
Игра открыта, ведется набор игроков! ВНИМАНИЕ:временно в игру не будут приниматься Великие Древние!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inbreak/Вторжение » Дома и квартиры жителей » Квартира Ноденса/Вольфганга


Квартира Ноденса/Вольфганга

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Однокомнатная квартира на последнем пятом этаже. Небольшая прихожая, паркетный пол вешалка в виде дерева, небольшой шкаф, сумеречное, теплое освещение.  Прихожая ведет с одной стороны в спальню, с другой стороны на кухню, и с третьей в ванную( сан узел совмещен). В  просторной кухне  имеется кухонная стенка – все для приготовления, небольшой стол и пара стульев, напротив огромные окна с низкими широкими подоконниками.  Вид из окон открывается на часть города и горы.В спальне, потолок скошен под углом. Там где он снижается – располагается  большая кровать, над которой в потолке 2 окна. В  правом  противоположном углу небольшой столик с компьютером и телефоном, вокруг множество книг, перевязанных аккуратно веревками. В левом противоположном углу нагромождение  перекладин. Весь пол покрывает ковер.  В спальне  дверь на небольшой открытый балкон. На балконе витые перила,  гамак, полочка с книгами и кактусами.  С балкона вид на часть города и лес. В квартире живет опоссум, по кличке Нуаду( маленькая месть  Вольфганга).

Отредактировано Nodens (2010-08-18 20:21:38)

0

2

--> Улицы
Открыв дверь, мужчина  впустил сначала парня, потом зашел и сам, закрыв за собой дверь.
- Ну, вот мы и дома,  я живу скромно, и один, так что места не слишком много, проходи, располагайся. На лево- спальня, на право- ванная с туалетом, прямо кухня. Чувствуй себя, как дома. Переодевайся, пока не простыл. Так в душ, чур, первым я.
Представив коротко место своего обитания, Волфганг скинул пиджак и отправился в ванную.  Однако быстро вернувшись, он подал парню большое махровое полотенце,- на вот, оботрись, ночи у нас холодные, - после Вольф снова исчез, предоставив полную свободу действий своему гостю.
Через некоторое время в сопровождении пара, показалась  голова мужчины.
-Ах, да Джедидайя, если увидишь зверя, какого в доме, в кухне найдешь миску, кинь  туда, любое съестное. Ну или выкинь его на болкон.
Ланге вновь исчез, погрузив культю под горячий душ, облокатившись на стенку, он размышлял о дальнейших действиях. желательно было ввести парня поскорей в курс дела. Ноденс спит, но надолго ли, иногда, предчуствуя скучные дни, лишенные всякой радости охоты, пнот мог проспать и не одни сутки, а иногда чрезмерно активничал. В любом случае  пугать временного сожителя, да хотя бы и выросшей демонической рукой, уж не говоря о перемене в поведении не очень хотелось. Да и вообще как ввести в суть происходящего по деликатнее, -ну что же Джедидайя, у меня для тебя одна новость, я не совсем человек, ты тоооолько не пугайся.
И тут Вольфганг вспомнил про опоссума, вернее про то, что гостя он не предупредил о том, что зверя не стоит пугать. И хоть пока в квартире было тихо мужчина поторопился покинуть ванную.

0

3

<----- Улицы

«А если б я отказался, допустим из вежливости, было бы неприятно, что ли?» Джед хотел было спросить это вслух, но быстро передумал. Не стоит портить настроение человеку, который собрался приютить тебя на ночь. А может и не на одну ночь. Кроме того из этого можно сделать весьма лестный вывод о том, что вполне вероятно Вольфганг расстроился бы откажись он от предложения. Но он же не дурак, чтобы пропускать мимо рук такую халяву. Зонт Джедидайя не взял. Во-первых, смысла нет когда ты и так уже мокрый, во-вторых, зонтов он в принципе не любил, предпочитая им капюшон или просто прогулки под дождем. И рассказы слушал вполуха - все мысли сейчас занимало радостное предчувствие теплого и сухого места. До теплого и сухого места добирались слишком долго. А может это так показалось усталому и вымоченному организму, полностью занятому мыслями об этом самом месте. Место оказалось небольшой квартиркой. Места было и правда мало, всего-то одна комната, но ничего. Явно лучше, чем клопы. Кстати, очень симпатичное и уютное место. Скромно оставив рюкзак и куртку в уголке, Джедидайя с любопытством оглядывался, едва ли не принюхиваясь к каждому углу как кот. Заглянул в обе доступные комнаты, но пока ничего особо интересного не заметил. От изучения отвлекло появление хозяина. С полотенцем. Для него.
- Ага, спасибо, - снова просиял парень тут же принимаясь вытирать воду с лица и волос. Странное дело, дождь вроде мелкий, а промок чуть ли не насквозь. Капли каким-то образом умудрялись попасть и за шиворот. «Ничего. Мне обещали душ. Горячий душ». Даже мысли об этом грели. А вот предупреждение о зверях откровенно насторожило. Особенно слово «какого» очень ободряло. «То есть их тут может быть много?» Оставив полотенце висеть на плечах, Джед принялся более внимательно осматривать доступную площадь, даже боясь представить кого тут может обнаружить. Зверек оказался в спальне и был похож на большую крысу. Только крысой не был. Такого зверя Джедидайя в жизни не видел и молча сидел на корточках, разглядывая неожиданного соседа и раздумывая стоит к нему прикасаться или нет. А вдруг укусит? С животными он не ладил. Зверек в свою очередь смотрел на него. То ли гостей не видел, то ли размышлял а не съесть ли ему незнакомца. В воздухе явно витало напряжение, поэтому, когда мужчина наконец вышел из ванной, парень с явным облегчением спросил, не сводя, тем не менее, взгляда с животного:
- Вольфганг, а оно меня не укусит? По-моему, я ему не нравлюсь...

0

4

Волфганг нашел своего гостя в спальне, тот видимо все-таки нашел опоссума, или наоборот, не важно. Нуаду и Джедидая любопытно изучали друг друга. Зачастую опоссумы бывают агрессивны по отношению к чужакам , возможно даже, что желали откусить пару пальцев нарушителям границ их территории, но не этот. Опоссума бывший моряк взял еще в младенчестве и успел изучить его нрав, этот зверек был самой, что ни на есть трусливой скотиной.  Нуаду  подтвердил в очередной раз свой заячий характер, брякнувшись на спину, лапками кверху. Выругавшись, мужчина схватил за хвост зверя и вынес на балкон, закрыв дверь, однако было уже поздно. По комнате разнесся запах, отнюдь не из приятных.
-Вот, почему я его назвал Нуаду, - буркнул себе под нос Вольфганг и вскочил на кровать, открывая окна в потолке, развернувшись к парню, Вольфганг рассмеялся, усаживаясь на кровать,- оно? Вряд ли оно тебя укусит, не волнуйся.
-Ну, что как тебе моя обитель? В  тесноте, да не в обиде, как говорится, можешь пойти принять душ и переодеться, я пойду приготовлю нам что-нибудь, только посуда потом на тебе,- Ланге встал с кровати и направился на кухню,- думаю вы с ним еще подружитесь , но если бережешь свое обоняние пока не впускай его обратно,- мужчина кивнул в сторону балкона.
Вскоре на кухне загремела посуда, зашипело, и приятный аромат перебил все запахи. Особо изощрятся Вольфганг не стал, сделал омлет на двоих и подогрел жареную рыбу, оставив приготовленное на плите и чайник закипать, мужчина присел на подоконник, приоткрыв окно. Сквозь узкую щель проникал прохладный, бодрящий свежий воздух, уже стемнело и город мерцал огнями на фоне черных силуэтов гор. Ланге вновь задумался о том, как подготовить своего гостя, хотя бы к пробудившемуся пноту, его время иссякало, и хотя охотник не подавлял его волю, но все же знакомство его с Джедидаей могло оказаться той еще задачей.

0

5

Изучение друг друга длилось недолго. После того, как Джедидайя подал голос, зверек позорно плюхнулся на спину. В обморок, надо полагать. И позорнейше испортил воздух. «Скунс что ли? Кто ж держит дома скунсов?» То, что как выглядит скунс он знал и то, что зверек не был на них похож, не имело значения, Джед просто обалдело наблюдал за выдворением «скунса» на балкон и пытался выжить без воздуха. Оторвать взгляд от балконной двери его заставил только как-то чересчур неожиданно раздавшийся смех. Сначала он хотел обидиться, но потом подумал, что со стороны, наверное, и правда забавно смотрится. Сидит себе взрослый парень на корточках, обняв ноги с застывшим выражением детского удивления при виде чуда на лице. И самому смешно стало. Правда слабенький червячок беспокойства все-таки дрыгался. Чуть-чуть.
- Вряд ли? Подобная формулировка таки оставляет шанс на осуществление этого, - Джед с умным видом поправил воображаемые очки на носу. - Кстати, это что за скунс такой? И я ему не понравился. Он же брякнулся в обморок.
Это воспринималось как неопровержимое доказательство собственной непривлекательности в глазах животины. Вот, кстати, интересный вопрос — как тут. Занятый поисками питомца Джедидайя забыл обо всем. В том числе и о том, что уже успел посмотреть, а что нет. Впрочем, ответа он вставить не успел — Вольфганг упорол на кухню. До ужаса хотелось пойти открыть балконную дверь и еще повтыкать на зверька, но еще одной газовой атаки он бы не пережил. Смерив выход на балкон жадным взглядом, Джед отправился в душ. Горячий душ. Сам этот факт уже грел промокшую душу. Для абсолютного счастья не хватало полного желудка и мягкой постели. Ну или мягкого дивана. Только вот диван по всей видимости отменялся ибо спальное место одно, а спать в одной кровати с ее хозяином было как-то... неудобно что ли. Ну да это не имело большого значения — на полу тоже можно прекрасно выспаться.
Приведя себя из состояния «мокрой курицы» практически в состояние «вареного петуха», Джед с трудом заставил себя выйти из ванной. Точнее заставил его не он сам, а вкусный запах съестного разносящийся из кухни. Точнее даже не он, а проснувшийся при нем желудок, внезапно затребовавший разузнать чем это так пахнет. Поразительное явление — на голодный желудок даже легкие ароматы пищи усиливаются в несколько раз. Сейчас Джедидайя за этот ужин был готов не то что посуду помыть, а даже передраить всю квартиру. Посмеявшись сам над собой, он наконец вернулся к Вольфгангу. Тот сидел на подоконнике с каким-то отрешенным видом.
- Что на ужин? - собственно нос (или желудок?) уже сообщил, что на ужин явно рыба, просто хотелось вывести мужчину из прострации.

0

6

Мужчина не заметил, как парень зашел в кухню, от размышлений и созерцания пейзажа за окном отвлек вопрос. Вольфган дрогнул и повел плечом, отсутствующей руки, оглянувшись, он по обыкновению добродушно улыбнулся и встал.
-Омлет, жареная рыба, есть салатные листья, если пожелаешь. Могу достать вина, в честь знакомства, пьешь, нет? Ну, и выбирай сам чай или кофе,- немец, склонил голову, смотря на плиту- не закипел ли чайник.
Он мог себе позволить взять эти современные модели чайников, в которых вода вскипает за минуту, но не очень любил подобные штуки. Ланге достал столовые приборы, разложил все по тарелкам и поставил на стол, положил рядом салфетки и с удовлетворенным видом пригласил- ну, что присаживайся, будем ужинать.
Про себя бывший моряк смеялся, Древний его многому научил, теперь он был образован, но были времена когда, он не видел ничего зазорного в том, чтобы есть руками, со смаком выскребать и раковин моллюсков, когда не знал в какой руке держать ложку, а в какой вилку. Сейчас он безразлично относился к этикету, прошло слишком много времени когда увлекало его соблюдать, но иногда по минимуму он все-таки его проявлял. Вольфганг снова присел на подоконник, не торопясь за стол.
-Зверь, не скунс, а опоссум. Зовут Нуаду, он всего боится, всего, что движется и больше него, от того упал в «обморок», для этого вида характерно так себя вести. Запах, который он выделяет не совсем такой, как у скунса. Скунсы стараются отпугнуть, а опоссумы стараются убедить, что мертвы. Когда он привыкнет к тебе, ты сможешь его даже погладить,- именно сейчас Ланге решил ответить на вопрос парня.
К этому моменту закипел чайник, и он сняв его с огня,  наконец, сел за стол,- Джедидайя, расскажи немного о себе, чем интересуешься, чем занимаешься?
Да, он вполне, естественно интересовался своим гостем, хотя меньше всего это было продиктовано недоверием к малознакомому человеку, скорей всего парень располагал к себе. Взяв вилку с помощью протеза, мужчина, подпирая здоровой рукой подбородок, беззастенчиво разглядывал паренька, -ах, да, так будешь вино? Достать?

0

7

Выслушав подтверждение своей догадки, Джедидайя только кивнул. «А у меня есть травка. Куришь, нет?» Он с трудом удержался, чтобы не произнести этого вслух да еще с попугайскими интонациями. Тем более, что «травки» не было. Вернее она была раньше, но давно кончилась. Правда хитрой улыбки все-таки не удалось удержать. Пытаясь прогнать с лица лыбу, он плюхнулся на один из стульев и подвернул под себя ногу. Вопрос о вине был намеренно проигнорирован — Джед пока не знал хочет или нет. С одной стороны — да, с другой — нет. Чем были вызваны его сомнения — тоже не знал.
- Опоссум... - ну да, есть такое животное. Название смешное. Да и зверь с виду забавный. Но это только с виду, мало ли что у зверей на уме. - Только, если честно, я не горю желанием его гладить. Вдруг все-таки укусит. Или опять газовую атаку устроит.
Тихий вздох. Почему-то этот вопрос или просьба всплывает чаще всего. Не то, чтобы ему не нравилось это, скорее было немного неловко говорить, что ему нечего рассказать. То есть «Будь честным, да» даже стыдно. Чтобы потянуть время и подумать как лучше выкрутиться Джедидайя занял рот едой. Как назло — ни одной идеи. «Так, ну для начала...»
- Можешь звать меня Джед, - он не отрываясь смотрел на протез Вольфганга. Ясное дело, он заметил его давно, но мысль о том, как мужчина живя один справляется со всем практически одной рукой, возникла только сейчас. Это была странная смесь любопытства и жалости. Наконец, он решил сказать правду. Ну почти правду. - А я не знаю, что рассказать, - и снова расплылся в довольной и хитрой улыбке. - Сам-то чем живешь? И да, давай выпьем, - гулять так гулять. Дают — бери, бьют — беги, главная заповедь халявщика.

0

8

Мужчина с интересом наблюдал за своим новым знакомым, конечно, он заметил, как тот смотрит на его руку- это его не смущало, не обижало и не удивляло. Люди зачастую обращали внимания на его порок, и это давно перестало его волновать, за  те годы, что он прожил без руки, научился ловко управляться в ее отсутствии. К тому же теперь в нем был Ноденс, для которого отсутствие руки вообще не было проблемой.
-Это  акула,- усмехнувшись, немец похлопал по протезу и пожал плечами, вот чего он не выносил, так это жалости.
Вольфганг встал и пошел за вином, у него была своя маленькая коллекция, которой сам редко пользовался, только в исключительных случаях, как например этот. Его целью не было поразить людей хорошими напитками, но немцу нравилось наблюдать за людьми и видеть, как хорошее вино играет не только в бокале, но и в крови.  Сам же бывший моряк пил ром.  Он достал бутылку местного Don Manuel и 2 бокала.
-Хорошо, Джед, тогда за знакомство,- Вольфганг разлил вино по бокалам и присел.
-У меня свое детективное агентство, а я частный детектив, ищу пропавших людей…,- мужчина сделал паузу, вертя в здоровой руке бокал.
Могло сложиться впечатление, что он потерял нить разговора, или забыл, что хотел сказать, по правде, ведь следом за исчезнувшими людьми могло последовать- нелюдьми. Конечно, было бы странно это сказать как бы про между прочим, но куда лучше, чем услышать вопль, если Ноденсу вздумается прогуляться. Помянув про себя Нуаду, мужчина посмотрел за окно, внутри было как-то тревожно не спокойно, ОН словно что-то чуял, а Вольфгангу, это не нравилось.
-..и не только, и да, можешь меня Вольф,- наконец закончил мужчина.
Теперь его почти полностью охватила тревога, медленно мысли путались и таяли, здоровая рука сама потянулась и отстегнула протез. Воздух доносил запах, все тот же застарелый запах с города и смерти, живой и укоренившейся в его руинах, пахло страхом, пахло голодом, пахло хладным, но еще слишком рано для нагасов. Вены на культе взбухли и затвердели. Мужчина жадно втянул носом воздух, хотя не даже не запах, а само ощущение, слух, он чувстовал в городе Древнего, кого-то кроме посланника- Пославшего. Вольфганг скривил губы в усмешке, охота, которую он так долго ждал. Глаза хищно сверкнули, он оглянулся на гостя Джеда.
-Рука устала, прости, если шокировал,- сказал слегка изменившимся голосом он, возвращаясь за стол и возвращая протез на место.
Мужчина принялся за еду, словно не ел целую вечность, Ноденс и правда проголодался, но он еще не проснулся, иначе бы парнишка непременно понял бы, что перед ним не человек.

0

9

- Акула? - брови поползли вверх, глаза округлились, лицо приобрело выражение благоговейного ужаса вперемешку с восхищением. И то верно, часто ли встретишь людей выживших после общения с акулами да еще так спокойно об этом сообщающих? По крайней мере Джед был уверен, что не часто. Сразу же возникла уйма вопросов: сильно ли было больно, какая акула, большая или маленькая, как выжил, почему не съели и еще с десяток мелких и ничего не значащих. Только задавать их он посчитал немного неуместным. Вот ежели они подружатся... Хотя он уже был склонен считать Вольфганга другом и просто хорошим человеком. Приютил, накормил да еще и вином поит.
- Неа, за приятное знакомство, - он продолжал довольно улыбаться. Вино, кстати, вкусное оказалось. Правда, Джедидайя больше предпочитал что-нибудь покрепче и попроще. Вино как-то чересчур торжественно. Ну да ладно. - Здорово. Я тоже в детстве мечтал быть детективом. Как Коломбо.
Занятная заминка в речи мужчины. Вот вроде понятно: людей и собак-кошек всяких. А заминка почему-то заставляет думать, что не так. Не собак-кошек, а кого-то другого. «Тебе надо меньше смотреть триллеры, уже мерещится разное». Такое подобие ментального пинка, только почему-то помогало мало и отмахнуться от мыслей о всяких негуманоидах было трудно. А тут еще Вольфгангу взбрендило снять протез. Оно, конечно, было понятно, что он снимается, но смотрелось немного ирреально. Странно, он как будто чего-то ждал. Почти предвкушал. Или это только кажется? Нет, определенно не кажется, вон как глазами сверкает. Что-то тут не то творится. Джед глядел-глядел на мужчину поверх бокала и наконец выдал:
- Слушай, Вольф, ты чего ждешь-то? У меня дикое ощущение, что меня заманили на собрание какой-то секты в качестве жертвы. Отмыли, накормили, а сейчас ввалятся остальные члены секты и медленно выпустят мне кровь. Развей мои сомнения, а?

+1

10

Мужчина поднял голову, отрываясь от рыбы, и пристально посмотрел на Джеда, словно видел его в первый раз, да мало того, этот незнакомец еще задавал какие-то странные вопросы. Не раскачавшийся Ноденс потряс за шкирку Вольфганга, спрашивая, что за явление у них посреди кухни, и с каких пор, гости в доме. Так уж вышло, что Вольфганг и Ноденс, могли себе спокойно сосуществовать в одном теле, просто менялись местами у пульта управления. Бывший моряк, порой думал, что Иной не разрушил, не подавил, не запрятал, куда подальше его сознание, только чтобы не скучать. Предоставив гостя человеку, пнот нетерпеливо затаился, прислушиваясь к собственным ощущениям, которые  взвыли, словно счетчик Гейгера на чернобыльской АС в первый день трагедии. Вольфганг, кашлянул, будто поправляя настройки после охотника. Он глотнул вина, оно едва ли здесь помогло бы. Ланге вышел из-за стола и через мгновение вернулся с бутылкой рома. Налив в обычные стаканы себе, и на всякий случай Джедидайе, Вольфганг залпом осушил свой.
- Никто тебе кровь выпускать не будет, Этот город необычен, здесь происходят странные вещи, в которых ты можешь вскоре убедиться. Здесь обитают существа древние и разумные, Я действительно детектив, но во мне сидит подобное создание, которое любит охоту на себе подобных. В некотором роде я двойной агент- ни вашим , ни нашим. Все, что я сказал сейчас –покажется , наверное, тебе бредом умалишенного, но этот город не заставить тебя долго ждать, он не оставит тебе выбора, как увидеть и поверить.  Ты можешь уйти, можешь остаться, можешь стать моим помощником, в этом случае я покажу тебе то, что ты, быть может, предпочел не знать, но то, что знают немногие из живых и гарантирую безопасность.
Мужчина практически выпалил все на одном дыхании, конечно, он  понимал, да что там понимал, окажись он на месте Джеда лет сто назад, он рассмеялся бы безумцу в лицо. Вольфганг  посмотрел на парнишку мягким взглядом доброго моряка из каких-то забытых сказок и пожал плечами, будто только что рассказал не ужасную, неправдоподобную тайну, а страшилку на ночь ребенку у костра. Вот-вот погладит по головке и скажет,- «ну-ну, это всего лишь небылицы». Ланге потер руку которая ныла от протеза, по прозвищу «среброрукий» просился на волю, и правда небылицы- нет никаких серебряных рук, одна звериная лапа, чудовищная конечность демона, вот и все. Может, стоило позволить доказать все Ноденсу, но Вольфу, казалось, что слишком все стремительно, как топором по пальцам враз.

0

11

Раздался тихий треск,  несколько раз свет мигнул, потом началась настоящая светомузыка, которая, однако, могла подействовать лишь на нервы. Длилось это безобразие недолго, ибо вслед наступила темнота. Свет погас не только в отдельно стоящем доме, но и во всем городе, включая улицы и Древний город. Наступила тьма в глухом городке между джунглями и горами, которая спустя несколько минут стала прорезаться стонами спящих людей и криками на улицах и в далекой глуши. По барабанным перепонкам не спящих бьют далекие едва слышимые звуки барабанов, и даже звезды спрятались за плащом тумана, вошедшего в новый город.

0

12

«Все чудесатее и чудесатее». Да, именно так. Джедидайя ни за что бы не признался даже себе, что ему страшно. Казалось Вольфганг с каждой минутой все с большим трудом въезжает в то, что ему говорят. Как старый компьютер долго прогружает и прорабатывает получаемую информацию, а потом виснет. К счастью, мужчина не завис, а как будто сам пытался прийти в себя. Джед отставил бокал и покрепче сжал в кулаке вилку. Так, на всякий случай. Если что, надо будет просто ткнуть ею куда-нибудь в мягкие ткани живота или шеи и сбежать. Проигнорировав стакан с чем-то явно спиртным, он молча поджал губы и неотрывно наблюдал за мужчиной, чтоб не пропустить, когда тот дернется в его сторону. Конечно, если он дернется. Однако, вместо этого тот разразился длинной и путанной тирадой. Джед вдруг ощутил, что покрылся гусиной кожей, а липкий страх собрался в комок где-то в районе затылка. Вольфганг не сектант, нет. Он псих. С раздвоением личности. Или, скорее, с манией преследования, уверенный, что его окружают разного рода монстры. Психи, конечно, менее опасны, чем сектанты, главное — не давать им подумать, что относишься к ним снисходительно, но все-таки. Никогда ведь не знаешь, что у них на уме и какими тропами пойдут их мысли. Вдруг он решит, что Джед — один из них? Заставив себя как можно спокойнее положить вилку, парень попытался состроить понимающую улыбку. «А ведь он уверен, что я ему не верю!» Улыбка тут же погасла. Вольфганг смотрел так мягко и, кажется, даже с укором. Или, скорее, с жалостью. Мол, вот сидит бедный мальчик и не знает, что еще его ждет. Джедидайя открыл было рот, даже не зная толком что собирается сказать, но был прерван разразившимся светопредставлением. Это оказалось последней каплей. Он вскочил на ноги во внезапно наступившей темноте, с грохотом уронив стул, на котором сидел.
- Какого хрена тут творится?! - перед глазами плавали цветные пятна, а на уши ритмично давило как в туалете ночного клуба. Тщетно попытавшись рассмотреть сквозь темноту и пятна фигуру Вольфа, Джед закрыл лицо ладонями. «Успокоиться. Надо успокоиться. Все хорошо, это просто вылетели пробки, или сгорел предохранитель, или еще что-нибудь...»

0

13

Конечно, Вольфганг видел напряжение, которое нарастало в молодом человеке, естественно, не каждый день сталкиваешь с безумным одноруким мужиком, который втуляет черти что. Казалось, что парень либо сорвется и убежит, либо будет соглашаться и поддакивать, точно душевнобольному, медленно так отступая назад. Нет, конечно был еще один вариант, что Джедидайя огреет его чем-нибудь тяжелым, может рубящим, может колющим, поди разбери нынешнюю молодежь, но в это верилось слабо. Хотя Ноденс научил бывшего моряка не исключать никаких вариантов, чтобы не потерпеть поражение из-за такой малой оплошности, как невнимание к деталям.
Кстати , о Ноденсе, охотник не желал ждать, и свет погаснув сорвал Иного с тормозов. В темноте послышался грохот упавшего стула, к нему присоеденился стук, свалившегося на пол протеза. Рука появившаяся на месте культи еще болталась, требовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к телу, и справится с онемением.
-Джед, верно? То, что тут творится, это только начало. Хочешь увидеть больше? Пойдешь со мной, а нет, так я оставлю дверь открытой, ты волен в своих действиях. Мы сделали свое предложение, дальше решай сам- голос  мужчины изменился почти до не узнаваемости.
В темноте его дыхание стало хриплым и шумным, словно кроме 2 людей в комнате был какой-то зверь, жадно втягивающий воздух в предвкушении легкой добычи.
Ноденс подошел к парню и сжал крепкой сильной рукой его плечо, так что когти кольнули его через одежду, после похлопав его, как бы подружески, и  как-то даже сейчас, по-доброму усмехнувшись мужчина направился в коридор. Зрение, то зрение, которое было присуще пноту, позволяло ему отлично видеть в темноте. Сейчас его мало интересовал человек, все его существо сконцентрировалось на тонком следе потустороней силы. Он чувствовал сильного Древнего. Что ему были все эти нагасы, он повелитель бездны, из которой вышли все его могущественные братья. Он не думал о великой охоте сейчас, для начала нужно увидеть противника в лицо. Из прихожей донеслись звуки и шорохи, он достал фонарь и включил его. В дверях кухни появились отблески единственного источника света, и вскоре в проеме возник силуэт Вольфганга с двумя руками, только на месте отсутвующей конечности было то, что отдаленно можно было назвать рукой.  Взгляд охотника устремился но освещенную фигуру Джедидайи, казалось тот оцепенел. Древний вопрошающе посмотрел на паренька изподлобья, и молча развернувшись, вышел. Вольфгангу хотелось верить в то, что парень не струсит, но пнот смеялся над ним, прошипев  вслух- перестань, люди не хотят ничего знать, особенно то, что нельзя объяснить, то, что их может напугать.

0

14

Пляшущие цветные пятна поблекли и, наконец, исчезли. Глаза постепенно привыкали к темноте, но Джедидайя не торопился убрать от лица ладони, напряженно вслушиваясь в окружающие звуки. Тяжелые, давящие на уши удары и еще  что-то. Но это далеко – с улицы. Здесь же слышно только дыхание двух людей да еще стук собственного сердца. Вроде все. Нет, еще голос, совсем незнакомый, но приближающихся шагов не было, и раздавался он оттуда, где стоял Вольфганг, следовательно, принадлежал ему. Нет – его альтер-эго. Джед, наконец, опустил руки и отыскал едва видимый в темноте силуэт мужчины. Что-то в нем было неправильное, но мозг отказывался понять что именно. Хватало изменившегося человека перед ним и вообще всей этой дурацкой ситуации. Одно хорошо – вторая личность Вольфганга пока не выказывает явной агрессии по отношению к гостю и вроде даже пытается наладить контакт. Но это «хочешь увидеть больше» вызывало яркие ассоциации с фильмом, в котором она постоянно повторялась. Вот как всегда – о чем фильм помнишь, а название нет. Надо бы что-нибудь ответить. «Ну и кто теперь старый виснущий комп, а?» Джед судорожно пытался разогнать собственный воображаемый процессор до необходимой для адекватной работы скорости, и, видимо, это плохо получалось, ибо Вольфганг (или кто он теперь?) сдвинулся с места. Его хриплое дыхание почему-то вызывало в памяти образ деда, он тоже хрипло и шумно дышал после прогулок. И, черт побери, что же в нем неправильно?! От прикосновения Джедидайя дернулся, то есть даже не от самого факта прикосновения, а от ощущения чересчур острых ногтей, скорее даже когтей.
А фильм-то, кстати, про насекомообразных пришельцев-захватчиков. Очень актуально. Очень вовремя мы про это вспомнили. Тот, кто теперь занимал тело Вольфганга прошел мимо, но быстро вернулся и принес с собой свет. Мало света, но все же. Парень оцепенело разглядывал то, что явилось в этом свете «Обе руки на месте. Обе. Нет. Одна рука на месте и одна лапа» и пытался это осознать. А это… существо – а кто оно ежели может отращивать себе такие лапы?! – потопталось и… ушло. «Да что такое-то?» Неожиданно даже для себя, Джед сорвался с места вслед за… существом.
- Стой, Вольф! Ты куда? То есть, ты вообще кто? – верх взяло врожденное любопытство. В конце концов, если бы оно хотело его сожрать – сожрало бы пока он соображал что к чему. Да и лучше знакомый черт, чем черте что, что может ждать его в темноте.

-------> улицы

0

15

Мужчина остановился и посмотрел на догнавшего его паренька, посветив фонариком на лицо, несколько снизу, чтобы не слепить. «Существо» любопытно молча оглядело человека, и опустив фонарь, снова пошло.
Ого! Сколько вопросов? Ладно, Вольфганг, может я и ошибся немного на счет этого…
-Меня зовут Ноденс, Нуаду, Повелитель Великой Бездны,- нахмурившись мужчина посмотрел снова искоса на сопровождающего уже его парня, предполагая, что не увидит на его лице  проблеска того, что это ему что-то сказало.
-Ладно в вкратце, я один из древних… Иных… Других созданий, что были во вселенной, еще до появления  вашего мира, до вашего появления, и власть их не знала границ, - потерев висок, на котором напряженно дрогнула жилка мужчина остановился, думая как понятнее объяснить, - короче, я из расы пришельцев, я Охотник, охочусь за себе подобными, и в данный момент одно очень сильное существо может пролезть ваш мир, и тогда всему будет… хана! Да, что говорить, идем, увидишь все сам, и быстрее.
Скорость, ловкость, сила увеличились в разы в теле бывшего моряка, с удивительным проворством, Ноденс перелетел  на следующий лестничный пролет.
-Джед, лови, - он кинул по сути самому абсолютно ненужный фонарь парню, глаза по звериному отражали свет, а сам совсем даже не по звериному хорошо ориентировался во тьме.
>>> Улицы

Отредактировано Nodens (2010-09-22 20:34:07)

0


Вы здесь » Inbreak/Вторжение » Дома и квартиры жителей » Квартира Ноденса/Вольфганга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно