Inbreak/Вторжение

Объявление

Погода,Время

1 октября, температура +10 С, В Древнем и современном Ванагикса туман, местами дождевая взвесь. В СТК "VanagiХa-stream" туман температура +2-0. Утро(1/1)

Новости:
Игра открыта, ведется набор игроков! ВНИМАНИЕ:временно в игру не будут приниматься Великие Древние!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inbreak/Вторжение » Центр города » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Обычные улицы небольшого, ухоженного городка. Вдоль улиц тянуться красивые фонари, сделанные под старину. Местами встречаются памятники древности, вывезенные из старого Ванагикса. На вполне современных зданиях встречаются элементы, свойственные зданиям древности, древний арнамент, барельефы, которые характерны для древнего Ванагикса, хотя они лишь отдаленно напоминают тот совершенный стиль, который соблюден в древнем городе.

0

2

/начало игры/

Он уже несколько часов колесил по улицам, с любопытством вертя головой по сторонам и чудом умудряясь ни с кем не столкнуться и никуда не врезаться. Город производил двоякое впечатление. С одной стороны — ничего особенного, таких городков, выросших рядом с какой-нибудь древней фигней он уже видел несколько. С другой стороны — прелюбопытное местечко. То, что каждый из городов, в которых он оказывался, казался прелюбопытным, Джедидайя как-то мгновенно забывал едва стоило его покинуть. Только вот в древнюю фигню надо будет обязательно заглянуть. Может, покопаться. А может, и унести чего. На память, разумеется. То, что несколько таких сувениров он уже либо выкинул, либо потерял не имело ни малейшего значения. Оставить знак «Здесь был Я» было просто жизненно необходимо. Кстати, о жизненных необходимостях. Где-то здесь обязательно притаилась дешевая гостиница. Только она прячется. Видать решила его извести. То есть, заморозить. То есть, сначала вымочить, потом застудить и простудить. Ну ей это с рук не сойдет. Нет, за Джедом не встало бы и на лавке заночевать, но не в дождь же. «Хотя... Может, наткнутся на меня полицаи, решат — пьяный и отправят в обезьянник. На ночь. Всё тепло и сухо. А если не наткнутся или не заберут — как минимум насморк обеспечен. Если не воспаление легких. Хотя насморк, похоже, уже обеспечен». Джед шмыгнул носом, остановился посреди улицы и огляделся в поисках жертвы, к которой можно было бы поприставать с вопросами.

0

3

/Начало игры/
Один из наркобаронов учредил расправу над одним из своих конкурентов, скучающий пнот с легкостью выследил и уничтожил и наркобарона и его прислужников. Даже сейчас,  несмотря на еще юный дождь, сквозь серую сырость можно было разглядеть дым догорающих владений торговца снадобьем, хвост которого убегал к северу от города. Теперь Ноденс спал, сегодня он слил на кучку в меру опасных людей свою энергию, и во снах видел, должно быть по-настоящему интересную охоту. Вольфганг, вернулся в  офис,  покопался с документацией и получил вторую половину денег от заказчика. На это можно было жить безбедно на Гавайях целый год. Ланге вспомнил свои плаванья, взгляд мужчины потеплел, как вода, омывающая  те острова. Волфганг достал старую бутылку рома, и наполнил стакан. Он подошел к окну, посмотрел на город, город казался уснувшим, живности на улицах было мало, но при этом гиды все-таки как-то умудрялись  набирать людей для экскурсий. Настоящая суета творилась в лагере археологов и исследователей. Но мужчине казалось , что те безумцы никогда не спят. Он  надел протез и пошевелил со скрипом пальцами. К сожалению эта модель позволяла нормально выполнять только хватательные движения. Надо будет пустить часть бабок на хорошую « руку» - подумал мужчина и залпом выпил ром. Все, теперь  делать нечего , по домам. На компьютере пропикало сообщение от «Сибора»,сводка о последних гостях города. Люди, люди- Вофганг  просмотрел список до конца. Вот женщина- предположительная цель визита- поиски дочери.  Как подработка сойдет, надо будет взять ее в оборот. И надо будет найти себе помощника,- Вольфганг чиркнул на бумашке эту мысль и приклеил к монитору-себе на память и Ноденсу на заметку. Накинув пиджак, моряк покинул офис. Он собирался прогуляться по городу, после чего домой. Моросивший дождь, показался пустяковым, поэтому Ланге по началу не открыл зонт. Но позже мелкий дождь доказал, что и он может намочить. Мужчине пришлось вступить в борьбу с зонтом. В очередной раз напомнило о себе отсутствие руки. С протезом управляться было труднее. Вольфганг, как и все моряки, используя отборные слова, обругал, проклял и  выкинул зонт, который  приземлился как раз к ногам молодого человека, возможно, что даже на ногу. Наблюдательный немец, быстро вычислил новичка в городе.
-Простите, я не хотел, просто мы с ним не сошлись во мнениях,- улыбнувшись, мужчина подошел к парню, или зонту,- я вас, не видел здесь, только приехали?

0

4

«Жертва... Жертва... цып-цып-цып...» Тишина. Нет ответа от вселенной. Абонент недоступен. Редкие прохожие в роль жертвы не нравились. Ну вот ни капельки. Джедидайя печально вздохнул, сунул руки в карманы куртки и, нахохлившись, уставился в близлежащую лужу. То бишь лужицу. «Вот встать посредине и стоять. Может кто подойдет, спросит чего стою. А потом еще кто подойдет спросит чего стою. А я кааак возьму и кааак прыгну... Ну и на фиг? Все и так мокрые. Да и нет никого». Вздохнув еще печальнее и тяжелее, Джед принялся размышлять о тяжелой и неказистой жизни неформалов и просить провидение послать ему нормальную «жертву».  Ну или дождь прекратить. Дождь это, конечно, хорошо, но хорошо, когда он теплый. И желательно ливень. И с грозой. А не такая мелкая и противная морось. Вселенная тем временем, судя по всему, оказалась в зоне доступа и сжалилась над ним. Иначе как объяснить упавший к ногам зонт, как не милостью мироздания? Этим оно как бы говорило: «дождь прекращать не буду, жертвы тебе не видать, вот держи, утешься». Джед недоверчиво ткнул зонт носком ботинка. Тот не растаял и не рассыпался прахом. Пока он, не отрывая взгляда от зонта, думал, подобрать небесный дар или нет, в поле его зрения появилась пара ботинок. То есть, пара ног в ботинках. И именно этим ногам принадлежал небесный зонт. То есть, не ногам, конечно, а их хозяину. Стало даже немного обидно, что вселенная его все-таки обманула. «Стоп. Как это обманула? А «жертва»? Аллилуйя, друзья мои!» Расплывшись в довольной улыбке, Джедидайя наконец поднял голову.
- Ну как только что... Ну да, только что. Вот ищу где бы остановиться. Главное, чтоб дешево и сердито. Не подскажете где?

0

5

Обычный вопрос приезжего, разве что, обычно приезжие были довольно обеспеченными людьми, которые могли позволить себе снять квартиру, коттедж, даже виллу, ну или взять номер, в единственном хорошем отеле города. Была еще одна гостиница на окраине и мотель, гостиница была вшивая, или правильнее сказать приют для бездомных клопов.  Парень не выглядел  очень уж бедным, да нестандартная внешность, но сейчас часто можно встретить  подобных людей. Как человек из прошлого века, Вольфганг не очень разбирался во всем этом. Мужчина задумчиво потер подбородок, разглядывая молодого человека.
-Насколько дешево? Самое дешевое место, которое я знаю – небольшая гостиница на окраине города,- моряк ответил на вопрос  и здоровой рукой указал направление, в котором нужно идти.
-Правда, советую вам там не есть, не пользоваться душем и избавится от страхов перед насекомыми паразитами, если они имеются , конечно, -усмехнувшись, подсказал  Вольфганг .
Мужчина  наклонился и взял намокший и не совсем чистый зонт. Он не был изнежен, тяжелые годы плаваний отучили  от всякой брезгливости к грязи, дохлой рыбе и моллюскам, но все же вытащил носовой платок из пиджака и вытер рукоять зонта. Ланге с презрением посмотрел на зонт, убеждая себя в том, что разозлило его в этой штуке не столько ее нежелание открываться, сколько бесполезность. Ведь жили раньше люди, не боялись ни снега, ни дождя, а тут им вдруг понадобилась защита, фу глупость какая!  Чертыхнувшись, немец посмотрел на парня.
-А вы, не совсем похожи на простого туриста, ни безумного воодушевленного взгляда в поисках древнего города, ни суеты, ни фотоаппаратов, ни медленной  членораздельной речи в попытках что-то разузнать, будто все живущие за пределами их городов беспросветные идиоты, которые могут понимать слова, только если их произносить по буквам…
Мужчина  добродушно улыбаясь, внимательно посмотрел на парнишку и продолжил,- мне любопытно, а  почему Вы здесь?- и не дожидаясь ответа, как будто вопрос был как бы между прочим предложил,- могу вас проводить до гостиницы, мне по пути.

Отредактировано Nodens (2010-08-12 17:49:04)

0

6

---> Шоссе
Обманчивое впечатление старины сыграло с Картером злую шутку - сперва ему показалось, что все в его возвращении прошло удачно. Позже, когда мозг его принялся выхватывать из поля зрения детали - вывески и одежда, надежды его развеялись, как предрассветный сон, грубо прерванный боем напольных часов.  Многоэтажные дома с обилием стекла напомнили ему Нью-Йорк, но первая же прошедшая по улице девушка вызвала у Рэндольфа жесточайший шок - сударыня, чье лицо в боевой раскраске вызывало ассоциации с падшими женщинами, была одета в штаны. Одежда прочих прохожих выглядела не менее нелепо. Конечно, некоторые из них все же имели костюмы - пусть и какие-то немного иные. В любом случае, Картер не сильно выделялся в своем светлом костюме покроя начала ХХ века и фетровой шляпе.
До тех пор, пока не соизволил обратить внимание на стоящий рядом автомобиль. Он был человеком воспитанным и не мог себе позволить вести себя, подобно деревенскому дурачку, оказавшемуся в столице - и вместо того, чтобы открывать рот и пялиться по сторонам этот джентльмен просто замер, скорбно нахмурившись.
Его тревожили смутные сомнения.

0

7

Наконец Картер заставил себя сдвинуться с места. Каменное выражение лица не покидало его, лишь пару раз дернулось правое веко в момент осознания своей ошибки. В любом случае, его неудача не значила ровным счетом ничего - он сможет покинуть это место, полное странного транспорта, кричащих вывесок и дурно одетых граждан, так почему бы для начала как следует не осмотреться? Обстановка была, без сомнений, земная, а дома и техника намекали на далекое будущее. Картер на миг представил себя, что попал на тысячу лет вперед, а это места - какая-нибудь человеческая колония в Антарктике. Следовало найти банк и раздобыть денег - золото в цене во многих мирах, поэтому запас у него был - на первое время хватит. И у него был опыт того, чтобы не привлекать особо лишнего внимания и не выделяться из толпы ни при каких обстоятельствах, даже если бы на голове вместо котелка у него обнаружился голубой омар. Разглядев знаковое слово "БАНК", Картер радостно двинул туда. Стеклянная дверь-вертушка оказалась непроходимым препятствием для ветерана-сновидца, и спустя несколько мучительных попыток он снова вырвался на свежий воздух из прозрачной ячейки вращающегося входа. Впрочем, напротив оказалась не менее знакомая табличка "Ломбард", а ее состояние не внушало доверие, а это значило, что Картер сможет получить наличные без особых проблем.
Вскоре он снова оказался на улице, карманы его оказались забитыми полузнакомыми долларами. Затем он самодовольно приобрел в лотке ежедневную газету, мысленно посетовав на отсутствие мальчиков-газетчиков, и уставился на сегодняшнюю дату. Руки, сжимающие тонкую глянцевую (ЦВЕТНУЮ! )бумагу слегка задрожали.

0

8

- Что все так плохо? И других мест нет? Ну, не считая отеля. Он не внушает мне доверия.
Честно говоря, это было не совсем так. Отель он, конечно, видел первым делом. Но даже заходить туда не стал. По одной простой причине — он на мели. Может, конечно, и подходит по ценам, но если нет — не хочется доставлять тамошним администраторам удовольствия отказать. А они, как и все наделенные маленькой властью люди, определенно получают удовольствие пользуясь этой властью. «Прекрааассный выбор. Что лучше — ночь с клопами или комфортабельный номер и пустые карманы?»
- Н-да, дилемма, - Джед почесал бровь, ощущая идиотское желание усесться посреди улицы и обиженно надуться, а потом обиженно зареветь. В смысле заплакать. Не то, чтобы он боялся «насекомых паразитов». Не боялся. Просто противно, когда тебя едят. А еще они могут быть заразными. А еще потом вытряхивать их из вещей. А пока одно перетряхнешь, они в другое заползут. Гадость.
Наблюдая за мужчиной, Джедидайя думал и никак не мог решить спать с клопами или не спать. «Прямо вопрос века. Так спать или не спать? Вот в чем вопрос, о мой бедный Йорик». С мыслей, перескочивших на вспоминание более точной версии монолога Гамлета, сбила жертва.
- С чего вы взяли, что я обычный? Я необычный. Я Джеймс Бонд, у меня задание, - офигеть, его уникальность подвергли сомнению. А еще подвергли сомнению его адекватность. Кошмар. - Могу привести мою логику. На местного перуанца вы не шибко похожи, вы первый обратились ко мне и языкового барьера не возникло, значит мы прекрасно можем общаться не прибегая ко всяким ухищрениям.
Да, Джед вполне может быть вполне адекватен, когда захочет. Но неадекватным — интереснее. В конце концов он пришел к выводу, что лучше спать с клопами, но в тепле, чем без клопов, но в холоде и сырости. А в отель он не пойдет ни под каким видом. Что интересного там? Сунув руки в карманы, он кивнул.
- Угу, пойдем. Ну положим, несколько древних развалин я уже видел и ничего интересного. Они одинаково закрыты. - Джедидайя благоразумно умолчал о том, что это не помешало ему проникнуть в парочку «черным ходом». - Но я там обязательно побываю. Завтра. Или послезавтра. Я здесь собственно случайно. И вообще проездом. А может нет. Не знаю еще. Вы давно тут?

0

9

Мужчина, слушал парня, благодушно улыбаясь, опираясь здоровой рукой на зонт, когда тот закончил с объяснением Вольфганг кивнул.
-Логично, но я ничего не говорил о вашей обычности, скорее, наоборот, итак  значит, вы остановились на гостинице, рискованный вариант, - улыбнувшись, Ланге жестом пригласил следовать за собой.
-Правда, удивительная история, живу я здесь достаточно долго, но на памяти моей не было еще случайных заезжих. В особенности тех, кто не оценил наших достопримечательностей. Ведь этот город необычаен не только по своему замыслу и строению, но и историями, которыми окутан. Здесь происходят странные вещи, но это  слухи, слова, никто, ничего не знает, наверняка,- лукаво улыбнувшись, мужчина, до сих пор шедший немного впереди, остановился и посмотрел на парня.
-Насколько вы планируете задержаться  тут?- задав вопрос, Волфганг пересек улочку, и подошел к группе местных жителей, перуанцев тех, чьи предки были индейцами.
Эти ребята знали, как выживать и в джунглях, и в горах, и в городе. Сидя на самодельных прогнивших ящиках, под натянутым брезентом, они продавали всякую мелочь, как правило , это было что-то национальное и съестное, различные вырезанные фигурки из дерева и камня, в которых воплощались обычные мотивы мифов инков, но ничего общего с этим городом. Его символы, его мифы, скульптуры и изображения внушали местным суеверный ужас. Здесь можно было, конечно, купить не только экзотическую пищу и сувениры, даже обереги, но и что-то занесенное современной цивилизацией, дешевые жевательные резинки, минералку, конфеты. Кроме того в маленьких мешочках у них продавался превосходный табак. Вольфганг давно уже не был моряком, но отказаться от привычки пожевать его, или сделать редкую самокрутку не мог. Купив два маленьких черных вытянутых мешочка, туго набитых табаком, немец спрятал их в карман и вернулся к своему попутчику.
-Я так понимаю, вариант с гостиницей вам не очень по душе? Снять тут жилье будет дорого стоить, можете пожить у меня, я живу один, так что стеснять никого вы не будете, кстати, меня зовут Вольфганг Ланге, устраивает вас это предложение?- бывший моряк, посмотрел на парнишку, остановившись в развилке  2х улиц, одна из которых вела к его дому, а вторая к вышеупомянутой гостинице.
Не то чтобы он был милосердным господином, творящим добро по всей земле, и  наивным доверчивым простаком он не был. Недавний замысел найти помощника, похоже, как раз вступил в действие. Конечно, он не собирался делать парня своим рабом и заставлять его работать на себя, но если тому нужны деньги, жилье, пища, есть вероятность, что согласится. А если и нет, не страшно - отработает по дому свое проживание и пропитание.

Отредактировано Nodens (2010-08-16 18:03:58)

0

10

- А мне деваться некуда, - мрачно заметил Джед. - Либо туда, либо под дождем.
Он потащился следом за мужчиной, совсем поникнув и уже в красках представляя себе, что его там ждет. В том числе громадных летающих тараканов, сверчков и ржавую воду в кране. Это сбивало положительный настрой. Даже закинутая удочка с наживкой из странностей и слухов не особо взбодрила. Наверняка ничего нового. Все те же истории о привидениях жителей тех руин или о якобы странных пропажах и всяких явлениях на тех же руинах. Только одно было хорошо, но не настолько, чтобы вывести из мрачного настроя.
- Круто, люблю быть первым, - тон был немного меланхоличным, он проследил за отошедшим попутчиком, рассеянно стряхивая с лица дождевые капли и честно пытаясь обдумать вопрос. Вся сложность заключалась в том, что он не знал. И ведь он же вроде говорил, что не знает. Или нет? «Наверное, все-таки придется задержаться. Хотя бы чтобы подкалымить». При мысли, что придется жить в окружении паразитов больше одной ночи Джедидайя передернул плечами от отвращения. Гадость. Можно было бы попроситься на ночь к этому субъекту, но все-таки он не был настолько бесцеремонным. Может у мужика там семья. Или он тупо не любит гостей. Или еще что. В вялый поток мыслей партизанкой закралась одна - о том, что можно вернуться домой. Закралась и робко помахала хвостом. Осознав о чем думает, Джед тряхнул головой и сделал мысли строгое внушение пока не появляться, удачно совпав по возвращению в бренный мир с возвращением попутчика, который предложил совершенно неожиданную вещь. Парень широко распахнул глаза в удивлении. Правда удивлялся он не столько предложению, сколько совпадению мыслей.
- Правда могу? Это... это было бы здорово, - он уже почти счастливо улыбался. - Джедидайя Андерсон. Приятно познакомиться.

-----> Квартира Ноденса/Вольфганга

0

11

- Конечно, можешь. Ну, раз предложение принято, и  мне приятно, - Вольфганг кивнул, тепло улыбнувшись, и зонтом указал направление, куда следовать,- пойдем, надеюсь, ты не против пеших прогулок под дождем.
Имя было не совсем обычное, но звучало приятно, а главное, казалось подходящим молодому человеку. Между тем предложение мужчины подействовало на парня благоприятно, и сквозь завесу дождя, прежде мрачное лицо просияло. Как  мало человеку для счастья надо- тепло, уют и доброе отношение.
Вольфганг посмотрел на Джедидайю,  черные волосы которого уже слиплись от влаги. Что-то, или вернее опыт проживания в таких местах подсказывал былому моряку , что скора эта мутная взвесь уступит место жаркому солнцу. Хотя дело близилось к вечеру, так что скорей уж к ясным звездам, а в этой глуши они особенно ярки, а если уж выйти за пределы города…
-Вот, возьми, может, ты с ним поладишь лучше, чем  я,- Ланге протянул парню зонт.
По пути Вольфганг рассказал немного о городе, не много правды, не много слухов, не много частных историй, оживляющих город, возможно, тому это  было и совсем не нужно, но молчать в дождь- скучнее занятия не придумаешь.
Весь путь занял не более пятнадцати минут, и перед ними предстал небольшой, но добротный  пятиэтажный дом.

--> Квартира Ноденса/Вольфганга

Отредактировано Nodens (2010-08-18 19:39:39)

0

12

Остаток дня прошел неторопливой походкой, размеренным шагом вдоль тротуаров и магазинов с яркими вывесками. Немного придя в себя от своей незначительной (около сотни лет) промашки во времени он с интересом осматривался по сторонам. Что ж, у него был человеческий облик и некоторое количество денег, а самое главное - время, которое сновидец мог провести с пользой.
Сняв небольшой номер в отеле средней паршивости, расположившимся в старом здании, он уведомил портье о том, что вернется позже, поскольку сперва хочет осмотреть местные достопримечательности. Затем он приобрел карту города, и принялся шататься.
Вскоре он наткнулся на двух бродячих кошек, и приобретя у уличного торгаша сосиску в булке угостил хвостатых, поглаживая их полосатые животики. Сполна насладившись хрипловатым мурлыканьем он затем перекусил в небольшом ресторане с европейской кухней.  Смеркалось, но прельщенный грубоватым очарованием мира будущего (он все еще не мог смотреть на леди в штанах без содрогания), Рэндольф Картер все никак не мог заставить себя вернуться в гостиницу.
Наступала ночь.
Сновидец разглядывал здание. На нем не было жуткой светящийся вывески, лишь небольшая табличка. Что такое "тату-салон" он представлял с трудом, а оконные решетки,  высокие серые ступени выглядели откровенно зловеще, чем моментально очаровали любителя сверхъестественного ужаса.

Отредактировано Randolph Carter (2010-09-05 15:31:48)

0

13

Было холодно, но возвращаться с салон не хотелось. Быстро прикурив, Вик еще немного помялась на крыльце, обдумывая чем бы заняться. Завтра выходной, значит можно и пошататься. Хотя, в тоже время, было бы хорошо пойти домой и выспаться как следует. Облокотившись на перила, Вик докуривала и понимала, что начинает замерзать. На улице было тихо и безлюдно. А хотя нет, не совсем уж безлюдно. Какой то странный мужчина стоял около лестницы и что-то пристально рассматривал. Собственно, странность его заключалась пока только в костюме. Девушка мысленно усмехнулась. На всякий случай, Вик оглянулась, пытаясь понять, что привлекло внимание этого чудика. И, как не странно, ничего примечательно во внешнем облике здания она не нашла
Хмыкнув, девушка выкинула окурок пошла вниз, засунув руки в карманы и не сводя взгляда с мужчины в шляпе.

0

14

- Именно в таких вот старых постройках, исполненных слезящихся окон и ржавых перил, растрескавшихся ступеней, поросшей высохшей холодным ветрами травой можно порой обнаружить нечто такое, что подвергнет сомнению всю жизнь, пролетающую в миг пугающего открытия перед глазами. Сокрушит, разобьет каждое представление о мире. Хорошая ночь, сударь... Сударыня.
Голос человека был скорее приятен, чем нет. Странную фразу он как-будто произнес сам себе, и лишь по приветствию приподнял фетровую шляпу, переведя светлые глаза на появившуюся на крыльце незнакомку. Взгляд его - спокойный и слегка как будто бы плавающий скользнул по телу Виктории - ее траурное черное одеяние, состоящее из штанов, чего-то корсетоподобного и белой мужской рубашки (о ужас), венчающееся извращенной пародией на теннисные туфли, а самое главное - короткие волосы, на секунду вызвали у сновидца замешательство, но выдающиеся девичьи формы не позволили совершить ошибки в обращении.
Дом действительно привлек его внимание. Кто знает, если разговорить незнакомку в диком наряде, он вполне сможет вытянуть из нее что-нибудь интересное. Картер знал, что именно в таких домах происходит всяческая жуть.

Отредактировано Randolph Carter (2010-09-09 12:28:56)

0

15

Он смотрел на нее. О госпаде... Мало того, еще и говорил что то. Сложилось ощущение, что он из прошлого века - одежда, смешной монолог. Что еще можно подумать? А, ну да,  этот чел - полный псих. Тоже вариант.
Вик остановилась на первой ступеньке и с усмешкой посмотрела на парня. – Абсолютно с вами согласна - дивная ночь. Сударыне только не понятно, что именно привлекло ваше внимание в этом ветхом здании? - Она решила подыграть, но при этом слишком много усилий вкладывала, чтобы не засмеяться, и складывалось впечатление, что девушка давится кашлем. – Я думаю, в нем нет ничего, что подвергло бы сомнению вашу жизнь.
Ну а парень, в свою очередь, кажется, был шокирован. Вик давно уже не ловила на себе таких взглядов. Она прекрасно понимала, что выглядит, в некотором роде, вызывающе. Да это еще что, слава богу, что на ней рубашка одета, а не то с парнем того и гляди инфаркт случился бы. Нет, ну это, конечно же, в том случае, если он и правда из прошлого века. Мысль смехотворна, и Вик с трудом поборола очередной приступ смеха.
Девушка засунула руки в карманы джинс - всё же морозило - и нащупала там те несчастные билеты. Она, конечно, любила высмеивать странных людей, но сейчас у нее было, по крайней мере, две причины чтобы, побыстрее отсюда свалить: 1. Не хотелось наткнуться на коллегу, которого она так нагрела с билетами, и 2. Экскурсия была ночная, и чем дольше она тут простоит, тем меньше там увидит. 
Вообще странно, что за все время проживания здесь, она никогда не ездила туда. Как-никак, Старый Город был главной, местной достопримечательностью. На отсутствие свободного времени было бы грех ссылаться, тогда, может, просто на просто, отсутствие интереса? Скорее всего, так и есть.
Кивнув странному парню в знак прощания, Вик решила немного пройтись по улице в поисках такси, так как в пределах видимости ничего похожего она не наблюдала.

0

16

- Ну что вы! - возмущенно отозвался Картер.
- Дом многое способен сообщить желающему услышать, - он пристально смотрел в глаза девушке, видимо, избегая обращать внимание на ее чудовищный наряд.
- Вот эти пятна на стене, поросшие мхом и пестрящие пятнами токсического плесневого грибка, сочащиеся вместе со зловонной слизью из вот этой вот коробки - с каким-то темным торжеством он указал на прикрепленный к стене кондиционер, под которым была лужица воды, действительно с пятнышками какого-то мха.
- Это здание выглядит обыкновенным... Но лишь на первый взгляд, поверьте мне, сударыня, уж я знаю толк в этих штуках, - теперь его голос звучал украдкой и лукаво-хитро. Глаза Картера смеялись, хоть он и выглядел абсолютно серьезным.
- Счастье в незнании, счастье в том, что мы и не подозреваем,что таится в оболочке самых обыденных вещей... Можете себе представить, мисс...?

Отредактировано Randolph Carter (2010-09-06 16:47:16)

0

17

А паренек не отставал... Вик украдкой зыркнула на окна салона. Большинство ламп уже было потушено, а значит, что того и гляди ее дорогой коллега появится на крыльце. Встречи хотелось бы избежать. И в то же время, сказать этому странному парню что то типа "пшел на", она тоже не могла - заслуга многоуважаемой матери. Та с честью выполнила свой долг перед обществом - воспитала дочь "как следует". Ну, по крайней мере, научила её уважению.
- Знаете, никогда не задумывалась на этот счет, и думаю, что задумываться мне не придется, - Девушка прошла чуть дальше, но все же остановилась и обернулась. - Вы меня, конечно, простите, но я немного опаздываю. У меня по плану тут интересная, надеюсь, экскурсия в старый город. Очень не хотелось бы чего то пропустить. - Вик немного нервно улыбнулась и, еще раз кивнув парню, отвернулась в намерении продолжить поиски машины, но тут её озарило. - А хотя, знаете... У меня тут есть лишний билетик.. - Она быстро подошла к нему и всучила бумажку. - Сходите. Думаю не пожалеете. Там, наверное, есть на что посмотреть. - Девушка отошла на пару шагов, как бы давая понять, что ей действительно пора, и лишая парня возможности запротестовать и попробовать вернуть билет. - Всего вам хорошего, сударь.
Усмехнувшись, Вик побрела по улице, раздумывая, как таксисту объяснять, куда ей нужно. Или они должны знать? Черт... Она даже понятия не имела, куда ехать, потом куда идти и к кому обращаться. А если кроме нее там никого больше не будет? Вот жуть...

Отредактировано Viktoriya Raush (2010-09-07 18:46:58)

0

18

От ее напора Картер ошалел и даже отступил назад. Короткий тычок билета в ладонь оказался первым к нему прикосновением человек за... за очень долгий срок - неисчислимый и не осознаваемый.
- Мисс... Мисс, вы не назвали свое имя?
- Вы... Куда же вы среди ночи направляетесь одна? Это недопустимо! Прошу, позвольте мне сопровождать вас, - в ужасе закричал сновидец вслед странной барышне.
Постепенно до его удивленного мозга дошло слово, близкое и знакомое - "экскурсия". Это слово вызывало в нем воспоминания о поездках за пределы Аркхэма - сперва по штату Массачусетс, а потом и по всему миру. Старый город - ну конечно, неудивительно, что здесь ему не удалось обнаружить никаких особых достопримечательностей.
Он следовал за не пожелавшей представиться, невежливой, уродливо одетой но безрассудно храброй мисс.

0

19

Не останавливаясь, Вик развернулась и поманила странного парня рукой, мол «шевелись быстрее». Пусть он будет рядом. Наверное, так будет лучше, ну а ежели нет, то она всегда может скрыться.
- Да вы его особо и не спрашивали. – Она замедлила шаг, и как только парень поравнялся с ней, улыбнулась, и хотела было протянуть руку, но во время опомнилась. – Вик. А вас как звать? -
Собственно, какая разница? Ну да ладно, пусть будет. – Давайте поспешим.
Пройдя еще немного, они все же нашли такси, и быстро объяснив водителю, куда их нужно доставить, Вик запрыгнула в машину. – Садитесь же. – Она посмотрела на своего теперь уже спутника и улыбнулась.

>>>> Старый город >>>> Куда-то.

0

20

Левая бровь сновидца дернулась в ответ на короткое имя, похожее на кличку какого-то животного. Он слегка поклонился.
- Мое имя - Рэндольф Картер. А Вик - это, я полагаю, Виктория? Могу я называть вас так?
Картер замер и жуткого автомобиля. Он с трудом мог себе представить, с какой скоростью могла ехать эта штуковина, но предчувствия у него были самые скверные. Что ж, ему вообще повезло, что он родился в эпоху, когда прогресс дошел да этого средства передвижения, но тем не менее космичность форм транспорта не внушала ему доверия. Конструкция автомобиля была загадочной.
И когда "Вик" скрылась в недрах техногенного уродца, не имевшего ничего общего с изящными фордами или солидными роллс ройсами, ему пришло в голову мысль о том, как низко пала современная мораль. Он едва узнал имя этой девицы, а она уже зовет его в ночную поездку, во время которой они, не считая шофера, будут вдвоем. Это было непорядочно.
С другой стороны, приключения оставались излюбленным блюдом сновидца, садиться в которое он мог при любых обстоятельствах. Тем более, что он сам предложил барышне свою протекцию.
Неуклюже Картер втиснулся в крохотный, по меркам старых авто, салон. Все было непонятным, гибким, гнутым, заокругленным, точно в какой-то инопланетной капсуле, хоть и не имело ничего общего в сотканном из света саркофаге для перелетов колдунов с планеты Йаддит.

Старый город ===>

Отредактировано Randolph Carter (2010-09-09 12:42:31)

0

21

Неуклюже Картер втиснулся в крохотный, по меркам старых авто, салон. Все было непонятным, гибким, гнутым, заокругленным, точно в какой-то инопланетной капсуле, хоть и не имело ничего общего в сотканном из света саркофаге для перелетов колдунов с планеты Йаддит.
Перед стеклом у водителя болталась картонная елочка. От нее исходил приятный запах. Картер засмотрелся на ее покачивания, и в этот момент на безумной скорости машина рванула с места. Сердце сновидца ушло в пятки. За темным стеклом неумолимо быстро мелькали вспышки - то слились в один поток неоновые огни вывесок и уличных фонарей.
Картера бросило в холодный пот, а к горлу подступила тошнота. Он прижался лбом к прохладном стеклу и зыкрыл глаза, представляя себе солнечные луга Аркхэма.
От этого стало только хуже., и глаза пришлось открыть. Картер и без того не слишком любил транспорт, предпочитая пешие прогулки и велосипед, но это чудовище неслось со скоростью поезда - если не больше. В маленьком пространстве, в полумраке и мельтешащими огоньками это было откровенно невыносимо. Следовало попросить возницу сбавить скорость,  но все слова будто потерялись в ритме безумной гонки, и Картер просто стукнулся лбом в стекло, чувствуя, что начинает сползать, а в глазах у него темнеет.

0

22

Таксист сразу понял, куда нужно везти. Вик зря переживала... Наверное, когда перед лицом трясут такие вот бумажки и лопочут что-то про экскурсию, все таксисты понимаю, что речь идет о старом городе. Девушка сама с себя посмеялась.
Усевшись на заднее сидение, она отодвинулась, освобождая место ее новому знакомому. Вик никогда не ездила впереди, так как водители всегда начинали с ней диалог, считая это своим долгом. И это изрядно злило порой. Дождавшись, когда Рендольф с горем по полам залезет в машину и закроет за собой дверь, она корпусом развернулась к нему, поджав одну ногу под себя. – Ну, можете и Викторией называть, мне особо без разницы. - Парень все же был странным. Либо это было тяжелое психическое отклонение, либо он нуу... Ой, нет, глупость ей богу...
В салоне был чертов освежитель - ёлочка. Вик захотелось оторвать ее и выкинуть, а потом еще и руки вымыть. Все эти автомобильные освежители… фу, самое тошнотворное изобретение человечества. Отвратительный запах смешивался, ничуть не замещая, с салонным запахом солярки и бензина. Ой, фу... лучше бы просто воняло соляркой и бензином. Вик поборола подступающую тошноту и открыла окно и тут же услышала глухой стук. Обернувшись на звук, она увидела медленно съезжающую тушку Рендольфа.
- Ну, твою же мать... - Ухватив за воротник, Вик откинула его на спинку, в противном случае, он бы шандарахнулся лбом о сидение водителя. - Блин. Остановите, пожалуйста. - Водитель, конечно, уже заметил возню сзади и, приспустив обороты, живенько припарковался, где пришлось. Девушка открыла окно на стороне Картера, и принялась легонько шлепать парня по щекам, приводя его в чувства, - Товарищ, ну что за напасть? - Как на зло, воды не оказалось ни у нее, ни у водителя. Вик уныло выдохнула. - Вы более чем просто странный...

0

23

Машина, будучи и без того не слишком шумной, совсем стихла. Звуки исчезли, сразу стало тепло и спокойно, и даже подкатившая к горлу тошнота исчезла.
Кто-то бил его по щекам.
- Еще раз повторяю, джентльмены, из его  обширной коллекции старинных  редких книг  я  перечитал  все  те, что  были написаны на языках, которыми я  владею; таких, однако, было  очень  мало  по сравнению с  фолиантами, испещренными  абсолютно  мне  неизвестными знаками... А? О Боже, Виктория?
Картер отлепил голову от спинки сидения и смущенно уставился на девушку, краем сознания отметив, что то, что он считал уродливым подобием корсета оказалось вообще какой-то непристойной тонкой  тряпкой, и форму держало за счет своей эластичности. В общем, к своему превеликому ужасу он понял, что способен разглядеть очертания бюста почтенной мисс, отчего все еще полуобморочный сновидец уже не сводил взгляда с глаз Вик и, кажется, даже забыл о необходимости моргать (на самом деле этому была еще одна причина - его прошлая оболочка с Андромеды вообще была лишена век, но об этом в другой раз).
- О, простите, кажется, мне стало немного дурно, мисс Виктория. Мне очень жаль, просто этот... автомобиль ездит необычайно быстро. Скорость поездки произвела на меня излишне сильное впечатление, как вы можете видеть.

Картер немного повернул голову в сторону уже открытого окна, легкий ветерок взъерошил его волосы (шляпа покоилась у этого господина на коленях по причине невысокого потолка такси). Ему стало лучше.
- И вы меня простите,  - обратился он к водителю, - Ваши навыки вождения внушают мне великое уважение.
Таксист пожал плечами - он немало за свою карьеру встречал чудиков. Мужчина за рулем посмотрел на Вик в зеркальце:
- Ну что, все ок? Ехаем дальше?   - у него был сильный акцент.

0

24

Картер начал что-то бормотать, про какие-то книги, какие то языки и какие то фо... Чего?? Вик уставилась на него, удивленно вздернув бровь, и, наверное, чуть заметно кивала после каждого его слова. Ну а когда парень, окончательно пришел в себя, она поймала себя на мысли, что, похоже, даже беспокоилась за него. В общем, отодвинувшись от него и усевшись на свое место, она молча кивнула водителю и они поехали дальше. Про себя же, девушка молилась всем богам, чтобы мистер Картер по дороге того и гляди, не помер ненароком.
Вик уже хотелось оказаться в старом городе, случайно завернуть за угол и остаться в полном одиночестве. Хотя, в глубине души она подозревала, что тамошняя обстановка может ее изрядно напугать: заброшенный город, тишина вокруг, она одна, и, если, она там услышит малейший писк или скрип, то сердце точно не выдержит. Так что девушка еще пока колебалась, стоит ли сбегать от Рэндольфа…

>>>> Старый город >>>> Площадь 12 стел

0

25

Все еще смущенный своим состоянием Картер молчал. Окно оставалось открытым, сильный ветер дул в лицо сновидца смесью запахов бензина и пластика, непривычным городским шумом и смехом, долетающим из распахнутых окон, где горел свет и явно шло веселье. Картер высунулся из окна и с восторгом пялился на окружающий его мир, за сто лет изменившийся до неузнаваемости.  Удивленно открыть рот ему мешало хорошее воспитание и сильный ветер, но обычно, подобным образом высовывают головы из окон собаки и маленькие дети, пребывающие в восхищении от быстрой поездки.

>>>> Старый город >>>> Площадь 12 стел

0

26

>>>>>Автобусная станция

Путешествие по улицам, заполненным густой, будто черничное варенье, темнотой, оптимизма не добавляло. Дело даже не в том, что не видно ничерта, фонарей нет, луны тоже и туман такой, что в кувшин наливать в пору. Все это могло бы быть нормальным, если бы не одно но. То там то тут из приоткрытых окон спящих квартир доносились гулкие вскрики. Так человек кричит, с трудом пробиваясь через круговерть кошмара. Сегодня, судя по всему, кошмары снились многим. Очень многим. Все вместе это складывалось в картину весьма своеобразную и намекающую. Впрочем, не Джулиану было боятся темноты и того, что она может в себе таить. Ему, по идее на это "что то " следовало напороться первым, опознать, выяснить, ведет ли оно себя прилично и.. действовать по обстоятельствам. Последний пункт вызывал особый восторг. Тем не менее Джул уже некоторое время шел по улицам и переулкам, все больше и больше понимая, что прогулка эта не будет короткой. Дело в том, что теоретически он6 должен был двигаться  в сторону вполне определенного адреса, но при этом на самом деле понятия не имел, куда же идет. Таблички на домах не помогали по вполне очевидной причине, а встретить прохожего, который бы подсказал выход из затруднительного положения было мало реалистично, учитывая время суток. Оставалось только одно- прогуляться по городу, осмотреться, попробовать "почувствовать" дух этого места, его настроение.  А уже с рассветом как то решать насущные проблемы, а именно- где жить и где находится тот самый чертов адрес.
-Ну, может ты чего подскажешь?
Обратился фраваши к ни в чем не повинной дворняге, с интересом изучающей что то возле выхода из очередного переулка. Некрупный, даже можно сказать мелкий пес, являющий собой что то вроде плода порочной любви между пекинесом и таксой, и находящийся как раз в том возрасте, когда щенком уже практически быть перестал, а взрослой собакой стать еще не успел, отвлекся от своего занятия. Широкие уши,заросшие клочковатым рыжим мехом дернулись, и животное потрусило к человеку. В глазах мохнатой твари явно читалась надежда на халяву. Ну правда, не могло же провидение, пославшее в эту страшную ночь сюда двуногого, быть столь циничным, чтобы оставить бедного песика без куска чего нибудь? Чаяниям пса суждено было сбыться. Джул, относящийся к собакам с теплотой, несколько превышающей рамки разумного, снял с плеча рюкзак и принялся копаться в нем. Вскоре на свет (хотя, какой тут свет, в такой час?) появилась пачка печенья. Одна печенька была щедро выделена в качестве бескорыстного подарка другу человека.
-Вымогатель...
Осудил поведение пса Джул, присаживаясь на корточки перед зверем и протягивая тому угощение на ладони. Идеи, что собака может вообще то и укусить, у дарителя бесплатных печений не возникло. Пес принюхался, опасливо преступил с лапы на лапу, но подарок принял, с аппетитом захрустев предложенным лакомством. Джулиан наблюдал, как собака кушает, и все больше убеждался, что по части того, куда дальше идти у него идей- ровно ноль...

0

27

<----- Квартира Ноденса/Вольфганга.

«Подожди, Великий, я записываю…» Из всего сказанного Джедидайя уловил только, что зовут сие создание Ноденсом. И что оно не считает себя человеком. То есть, считает себя совсем не человеком. И что оно куда-то очень сильно торопится. Ну то есть, вполне понятно куда – на битву с плохими пришельцами ради сохранения мирового равновесия. Ну или типа того. С трудом верится, если честно. То есть, совсем с трудом. Пожалуй, кроме выросшей на месте протеза лапы. Хорошей такой лапы. С когтями. До жути хочется прикоснуться к ней, просто чтобы убедиться, что это не бутафория. Но Джед не решался. И вообще терпеть не мог вот такие несостыковки. Как бы проще было, если бы это было просто раздвоение личности. Тогда всё легко объяснить. Всё, кроме лапы. «Эх мать моя, патологоанатом…» Мысль с оттенком обиды. Хотя Джед вообще ощущал себя несчастным. А то как же – все так хорошо было. Теплый дом, вкусная еда и крепкий сон. Сейчас, как же! Можно, конечно, было и свалить по-тихому, он ведь вроде говорил, что не тащит за собой, но… «Вот именно – что «но»? А хрен бы знал!» Сейчас он немного обиженно сопел догоняя несущегося впереди человека (если он, конечно, человек). Обиженно, потому что пришлось остановиться, чтобы обуться и подхватить куртку.
- Ему-то может и не холодно, если он типа чужой, а подумать о том, что слабый человек может замерзнуть в одной футболке он не мог. Ну да, конечно, на фиг думать о проблемах единичного человека, когда в опасности мир… - сам того не замечая, Джедидайя ворчал вслух.
-Джед, лови.
А вот такой подлянки он совсем не ожидал. Будучи слишком резко оторван от обиженного ворчания, не успел сориентироваться и понять что именно должен ловить. Но честно попытался поймать и не сумел.
- Ой… - фонарь приземлился где-то возле стены и погас. – Предупреждать надо… - как будто его не предупредили. Впрочем, не важно. Искать фонарь с целью его реанимировать он не стал. И так видно. На улице было видно еще лучше. И, конечно, холодно, но уже не промозгло как вечером. А Ноденсу, как будто на все до фени – чешет и чешет вперед.
- Вольф… тьфу, как там тебя… Ноденс! Подожди! Ты так и не сказал куда… идем-то…

+2

28

--- Квартира Ноденса/Вольфганга.
Мужчина остановился, дожидаясь отставшего и ворчащего, или ноющего человека.  Скаля по звериному человеческую улыбку,  прикрыв глаза, он с каким-то даже удовольствием, поводил носом по воздуху. Можно было подумать, что он полагается на запах, но его вели другие чувства, свойственные Древнему, хотя полностью исключать  органы чувств было нельзя. У человеческого тела они так ограниченны, но даже в теле Вольфганга, он мог ощутить струю плавленого воздуха, горелого мяса, запах хладного, запах человеческого страха. Когда парень его догнал, он кивком указал направление, -древний город.
По  ходу, то ли от скуки медленного передвижения, то ли и правда хотелось открыть человеку глаза. Потянувшись и слегка скособочившись, словно новоявленная миру « рука» перевешивала, а со стороны так и было, Ноденс сбавил темп,  почти прогулочным шагом шагая в сторону старого города. Причина резкого изменения скорости, крылась, конечно не в сочувствии к возможностям человека. Охотник чуял, как тот, на чей след он напал, пытается прорваться в этот мир. Еще недавно он говорил, что это могущественно существо способно не оставить от планеты и праха, а теперь был бы даже не против опробовать себя на  Ином в полной силе. Однако тут для начала стоило оценить ситуацию.
- В сущности меня не волнует ни судьба мира вашего, ни судьба всего человечества, ни одного человека, с этим можешь обращаться к Вольфгангу, он не лишен , наверное привязанности к человеческой жизни и ее сопутствующим явлениям , людям процессам. Изначальные… древние …или пришельцы… Они  не плохие и не хорошие, они просто другие, и я охочусь на них, как охотник на хитрого и  сильного зверя, вы и ваша раса тут не причем. Я благоволю тем, кто мне помогает, и потому могу гарантировать безопасность, пожалуй пока все,- мужчина похлопал себя по бокам и проворчал под нос,- куда же ты спрятал табак?
В банном халате естественно не было табака, а древнему, который как оказалось, не прочь побаловаться свойственным людям вещами, было все равно, как одет Вольфганг, его глаза горели от предвкушения.

0

29

От идиллического скармливания собаке запасов печенья Джула отвлекло появление на пустынной улице двух людей.  Впрочем, даже не будь эта улица столь пустынна, прозевать подобное явление было бы затруднительно. Ладно, допустим металлисты в наше время не такая уж и редкость, что ночью, что днем. Но вот металлист, старательно догоняющий мужчину в банном халате, идущего босяком по ночном городу-это знаете ли уже странно. Впрочем, не так странно, как могло бы быть,учитывая тот факт, что вместо одной из рук, у любителя водных процедур была... лапа. Да-да, именно лапа, причем какого то очень крупного, явно хищного, но не существующего в этом мире зверя. Ключевое слово "в этом". "Ничего себе ириски..." подумал Джул, ошарашенно наблюдая за парочкой, и прихватил собаку рукой за шкирку. Если что- он тут собаку выгуливает. Тем временем удивительная пара шла по каким то своим делам, с таким видом, как будто так и надо. Рыжий пес двоих путников тоже заметил, принюхался, коротко и визгливо тявкнул, после чего, видимо, сам испугавшись собственной смелости поспешил найти политическое убежище у Джулиана, отважно прячась за него. Животному не нравился непонятный, чуждый запах и смутное ощущение опасности, исходившее от босоногого, и тот человек, который хоть за шиворот и хватает, но недавно вкусным кормил казался куда как роднее. Фраваши досадливо поморщился, подхватил собаку с земли и поднялся на ноги. Внезапно прорезавшиеся вокальные способности зверька были удивительно не к месту сейчас. Ведь как хорошо было бы не привлекая внимания дождаться, когда "купальщик" и "металлист" пройдут мимо и ненавязчиво проследовать за ними, туда, куда они так уверенно шли. Но нет, собаке обязательно надо было высказать свое веское слово. Не отпуская пса, Джул принялся свободной рукой копаться в карманах, в поиске сигарет и зажигалки. Конечно, делать это со зверем подмышкой было не слишком удобно, но другой стороны проследить за странной парой все еще было нужно. А для этого нужно было дать им пройти мимо. Ревизия карманов прекрасный повод задержаться. Ну уж точно лучше, чем просто стоять столбом. Хотя, учитывая внешний вид "объектов наблюдения" последняя модель поведения тоже была бы вполне ничего себе. Нормальная, естественная реакция человека на нечто, выбивающееся из привычного ряда. "По крайней мере я бы не удивился, если бы на меня пялились как на диво дивное, если бы вдруг решил погулять по городу в таком виде." думал Джулиан, провожая идущих взглядом.

0

30

«Так, аллилуйя товарищи, теперь мы знаем куда прёмся. А прёмся мы, похоже, к той самой древней развалине, о которой тут столько говорят». Вообще логично – чужие прорываются на Землю из места, которое сами же и построили. И они идут к этим самым чужим. А вот это уже странно, хотя сказал же кто-то, что самое безопасное место – в эпицентре. Или как-то так. А может и не так. Ноденс, кстати, сжалился над бедным слабым человеком и замедлился. Даже чересчур замедлился. Странный он все-таки: то несется вперед как угорелый, то еле движется и болтает об отвлеченном. Джедидайя бы, пожалуй, предпочел, чтоб он говорил о чем-то более конкретном, вроде плана предстоящего сражения. То бишь предстоящей охоты.
- Ну допустим, на судьбу человечества мне положить. Меня волнует моя судьба. Я жить хочу.
Сейчас бы сесть, покурить и более-менее спокойно обдумать что, как, почему и откуда взялось и что теперь делать. Впрочем, покурить можно и так. Стараясь не сбавлять хода и не отставать, он обшарил карманы. «И снова аллилуйя!» Сигареты оказались в одном из карманов куртки и даже вместе с зажигалкой. Правда, потом он передумал и сунул их обратно. «Вот забавное мы, наверное, зрелище представляем. Особенно он». Что и доказал звонкий тяфк вкупе с замершим собачьим хозяином в стороне. Джед тихо хмыкнул. «Как я тебя понимаю, парень». Правда, и парень, и его собака тут же вылетели из головы.
- Слушай, Ноденс, а это ничего, что ты… эээ… в таком виде, а? Ну… как бы… тебе может и не холодно, а Вольфганг потом не простудится, нет?

------> Площадь 12 стелл

0


Вы здесь » Inbreak/Вторжение » Центр города » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно