Inbreak/Вторжение

Объявление

Погода,Время

1 октября, температура +10 С, В Древнем и современном Ванагикса туман, местами дождевая взвесь. В СТК "VanagiХa-stream" туман температура +2-0. Утро(1/1)

Новости:
Игра открыта, ведется набор игроков! ВНИМАНИЕ:временно в игру не будут приниматься Великие Древние!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Inbreak/Вторжение » За кадром » Не в тему, и Итакдалее и Ко


Не в тему, и Итакдалее и Ко

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ричард, Рич, Рики или Рикитикитави, в честь убивавшего змей мангуста. Экспедиции нужны были сильные? Полукровка считал себя сильным, а еще ему нужны были деньги и галочки в строке: научная работа. Он надеялся, что это будет тут на большой земле, ну самое большое вглубь Центральной или Южной Америки. Но что искать в Норвегии, с таким климатом? С таким климатом и в такое время года, самое большое, они буду рыться в снежке близ Осло. Рик честно прочитал цель и задачи, и на этом уснул, снились ему большие замерзшие города, остроконечные пики, которых возвышались над ледниками, а на них рыба, много рыбы, и вся она вялилась на солнышке. Подташнивало. Рикитикитави проснулся на небольшой рыболовецкой шхуне, которую арендовали ученые мужи для своих изысканий. Посудина медленно продвигалась по Нордфьорду к леднику. Здесь все пропахло рыбой, и как он умудрился уснуть тут? Поежившись точно воробей, мужчина огляделся, по палубе прогуливалась девушка, любовалась пейзажами? Заметил он ее еще в самолете, на кафедре не припоминал этого миловидного личика, иначе бы уже знал ее имя. Да и в группе она была как в задании для самых маленьких- исключите лишнее. Рикитикитави не представлял, как эта особа пройдет несколько миль по леднику, будет жить некоторое время в спартанских условиях, как пересечет Исполинский край и войдет в страну диких скалистых Блудных Детей. Рик решил одним ударом убить двух зайцев. Познакомиться с девушкой и восполнить пробелы в памяти ли, в образовании ли? Так как кровь его аборигенская и дикая была горяча, а человек он был прямолинейный, Ричард выстрелил довольно неуклюже.
- Привет, а что мы ищем?

0

2

Холодно, ветер так и норовит выстудить из-под куртки тепло. Палуба качается и через леер долетаю холодные брызги, пальцы уже совсем не чувствуются, но... как же захватывающе красиво! Свинцовые волны были так ужасающе притягательны. И в голове не осталось ни одной связывающей с прошлым мысли. Все смыло, все выдуло. Глаза восторженно-бездумно улавливали где-то в районе полукруга горизонта очертания серые стылые массивы камня. По идее это должна была быть Норвегия, туда же по идее они держали путь, хотя конечная точка маршрута почему-то тоже вылетела из головы. В конечном счете- все что полагалось Линомие знать о ней- это то, что она просто должна там оказаться. Зачем? Запечатанный конверт с заданием лежал среди ее вещей, и на нем четким безликим почерком было написано-"Открыть в точке прибытия .." Раз других инструкций не было, значит... значит и незачем забивать голову ненужными мыслями "зачем? Почему?"
Новый холодный порыв швырнул в лицо пригоршню ледяных игольчатых капель, девушка поежилась, пряча мокрые щеки в воротник меховой куртки.
- Привет, а что мы ищем?
- А?- голос неожиданно вернул из пустоты в здесь и сейчас. Человек рядом был абсолютно не знаком. И чувств никаких не вызывал- абсолютная нейтральность, чистый лист.
- Привет. Ничего не ищем. Просто смотрю. Говорят мы к вечеру будем в порту...

0

3

Опаньки, а я думал, это я «безответственный, легкомысленный, равнодушный прожирала жизни». Мужчина вытащил изо рта сигарету, покрутил, всунул обратно, снова забывая прикурить. Еще немного и эту дозу никотина можно будет в утиль без употребления, она вся промокла. Хотя Рики привык экономить, в его стиле было бы бережно высушить и скурить потом, в крайнем случае, выпотрошить табак и сделать самокрутку. Но… НО он забыл про экономию, забыл что красивая женщина-опасность, временная амнезия от старых привычек и токовый разряд под хвост, чтобы распушилось. Ричард, кашлянул, потер лоб под шапкой, оказавшись в тупике. Ни знакомства, ни собственно краткого содержания» их путешествия. Кажется, девушка была еще менее осведомлена, чем он. Мужчина посмотрел за борт, седые волны набегали и кусали бока шхуны, кидая ее, от чего сильно качало.
-Трудно что-то искать из этого места, - заметил Рикитикитавии,- так ты не знаешь… Ближайший месяц ни людей, ни жилья, ни одной звезды на палатке «люкс», а еще я слышал, что-то про троллей. Город их погребен под снегом, а сами они людоеды. Но держись меня, -Рик выпятил грудь, ударив в нее кулаком,- и это время пролетит незаметно.
Попытка- не пытка, понравилось- не растеряйся, пообещал- не облажайся. Простые, но верные принципы на пути удачной охоты. Полукровка их держался, покуда охота обещала удачу, при смене ее настроения, приходилось менять и план действий.

0

4

Лина смотрела в лицо незнакомца как зеркало- безучастно, без малейшего намека на какую либо оценку или критику, да и с чего бы быть иному? Внутреннее чувство  по видимому замерзло- не выдавая никаких сигналов на его счет. Для нормальных людей это не нормально- девушка встряхнулась и улыбнулась, чуть приподняв уголки губ и пустив во взгляд отголосок теплоты.
- Почему именно из этого места трудно? По моему... оно ничем не хужи любого другого.
Кажется во взгляде незнакомца промелькнула растерянность, неужели она настолько забылась, что... Ах, мужчины начиная свои многочисленные бессмысленные разговоры с незнакомыми женщинами обычно имеют в виду " давай познакомимся", ну и  "а может трахнемся?" Порой эти мотивы меняются местами, но существенной роли это не имеет. Все едино мотив один. А значит..:
- Линомия Инеско. Вы же это хотели узнать,- улыбка стала чуть кокетливее- ну же, теперь я соответствую твоим ожиданиям? больше ничто не тревожит7- А вы..?
- И звезды на палатках можно и нарисовать, если скучно будет.
кажетсяздесь и сейчас незнакомец пыталься уложиь в выстуженную пустоту мыслей их будущий маршрут. ну что ж, возможно им действительно будет "попути".

0

5

- Потому что спросил на этом месте, и вы на этом месте, и я, чем хуже? Не хуже, но сноса виден ледник, а позади «обратно».
Мужчина, наконец, прикурил, с трудом раскуривая влажный табак, и привкус у него был гадкий, порывом ветра снесло капюшон, звуки стали острее. И, правда, зачем молодой и красивой девушки отправляться в опасное, не комфортное путешествие, сдувать пыль былых эпох. Будь эта девочка фанатичным ученым, так начала бы здесь трехсложно загибать о том, куда они об этих самых былых эпохах. В глазах не было отблеска интереса к собеседнику, ни веселости от его неуклюжих приставаний, ни оскорбительно поджатых губ. Вниманием ее мужчины не обделяли и уже привычно? Мужчина сделал глубокую затяжку, задумчиво смотря на снежинку в волосах, по воле ветра упавшую на плечо и долго не таявшую. Выкинул сигарету за борт.
- Именно так,- Рикитикитави улыбнулся и представился сам- Ричард Токала. Скоро высадка на ледник, нам  неплохо было бы поесть чего-нибудь горячего и сытного. Лагерь на леднике вряд ли будем устраивать, придется пройтись. Составите мне компанию, отобедаем? Так от чего бежите Линомия? Интересное имя. Вы привыкли к акценту на него. И снова не буду оригиналом, если поинтересуюсь происхождением? У моего народа имя всегда что-то значит.

0

6

Ну вот и уточнение маршрута последовало- во всех смыслах. Кажется ее невнимательность и отстраненность не были восприняты как угроза или очень неадекватное поведение. На обед нежелательных незнакомых персон вряд ли приглашают. Линомия натянула на лицо застенчивую улыбку, смущение для девушки - очень человеческая реакция, располагающая к себе. Пальцы, державшиеся за металлический поручень борта еле разогнулись- все же не стоило так долго стоять на этом ветру.
- Вы всегда так любезны, Ричард?- шхуна в очередной раз взгромоздилась на почти отвесный гребень волны и с шумным всплеском ринулась носом вниз. Чтобы не упасть или чтобы не дать упасть незнакомцу, она стальной хваткой вцепилась в локти мужчины. Несколько вынужденных шагов по скользкой палубе почти в обнимку- им удалось устоять на ногах. Лин улыбнулась, глядя в лицо Ричарда с довольно интимно-близкого расстояния. Какие темные у него глаза! Так необычно...на нее никогда не смотрели с такого расстояния столь чуждые глаза. Интересно, что скрывается за их тьмой?
- Ой, простите, я такая неуклюжая. Палуба скользкая...- нужно было поскорее отпустить руки мужчины, ее хватка могла показаться ему несколько ...излишне крепкой. Линомия сделала пол шага в сторону, тепрь лишь слегка придерживаясь одной рукой за его локоть.  Вопрос про имя- вот бы пропустить мимо ушей! Но собеседник сделал на этом вопросе акцент, и что сказать ему в ответ, что это имя -одно из названий дефекта зрения при близорукости? Или что это лингвистический термин? На самом деле оно ничего не обозначало- просто произвольно составленный набор случайных фонем. Ей просто повезло, что ее имя звучит так благозвучно, другим повезло меньше. Но что же ответить?
- Мои родители были большими оригиналами. Всего лишь. Для них главным было звучание, а не смысл,- Лин искоса взглянула в лицо собеседника, она сказала абсолютную правду, не сказав ничего.
- А что вложили в ваше имя предки?
Наконец то они нырнули в теплую безопасность кубрика.

Отредактировано Линомия Инеско (2012-11-11 20:15:07)

0


Вы здесь » Inbreak/Вторжение » За кадром » Не в тему, и Итакдалее и Ко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно